Auction 829T, Lot # 127
Ramón Ávila (México ?). Siglo XX. El día domingo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, rasgaduras y perforaciones. Dimensiones: 200 x 200 cm. Estimado $4,500-6,000